여름방학활동 접수 확인

후기 조회 수 1438 추천 수 0 2019.07.22 20:24:36

<대학생 선생님과 함께하는 기획단 활동 신청자>

활동명

담당

이름

물놀이와 여름낚시
(월, 수 10:30~12:00)

7/29, 7/31, 8/5, 8/7,

 8/12, 8/14, 8/19

최예진

김예은 조세연 신재영 박형연 방민서 강진영

이준희 장원준

우리집영화관

(월, 수 10:30~12:00)

7/29, 7/31, 8/5, 8/7,

8/12, 8/14, 8/19

홍진우

김연아 김노을 권준이 권준서 이단비

공포의하룻밤

(화,목 9:00~10:30)

 7/30, 8/1, 8/6, 8/8,

8/13, 8/20

이효진

윤가인 권유정 김서연 조혜리

시원한 여름간식만들기

(화,목 10:30~12:00)

7/30, 8/1, 8/6, 8/8,

 8/13, 8/20

오유환

고정민 강승현 강다윤 박주연 박주애 이지온

김영훈 김현서

골목야영 1팀

(월, 수 15:00~17:00)

 7/29, 7/31, 8/5, 8/7.

 8/9~10, 8/12

김현재

김태현 심기성 윤정환

골목야영 2팀

(화,목 15:00~17:00)

 7/25, 7/30, 8/1, 8/6,

8/9~10, 8/13

김현재

가도환 모규민


<야외활동 신청자>

활동명

담당

이름

물놀이와 여름낚시

 

(8/15 목 9:00~18:00)

최예진

박서현 고정민 이시영 이도영 박정현 이재원

이지환 이주혁 강승현 강다윤 문채민 가도환

윤서하 김서진 박시은 가규환 김다인 김성중

김민성 김예은 김예준 김예림 김가윤 김동윤

이슬비 윤지평 최건우 조세연 박형연 김예은

이지온 신지후 방민서 김서준 김서연 김영훈

장현우 원아인 조혜리

오싹오싹 공포의 하룻밤

(8/13화 19:00~24:00)

이효진

박서현 고정민 이시영 이도영 이지환 이주혁

윤가인 권유정 문채민 가도환 윤서하 김서진

가규환 김성중 김민성 김예은 김예준 김예림

이슬비 김이현 조세연 김연아 김예은 이지온

신지후 김서준 김서연 유다은 조혜리

골목야영

(8/9금 16:00~ 8/10토 14:00)

김현재

백시연 박서현 고정민 문채민 가도환 윤예지

윤서하 김서진 가규환 김다인 김성중 김민성

김예은 이슬비 조세연 심기성 박주연 김연아

박주애 박정후 김예은 윤정환 이지온 김서준

김서연 김영훈 유다은 원아인 조혜리



<단기 활동 신청자>

활동명

연번

학년

이름

엔트리와 스크래치

일시: 월,목 10:30~12:00 7/26, 7/29, 8/1, 8/5,

8/8, 8/12

1

2

박서현

2

3

고정민

3

1

이연호

4

3

이수아

5

2

김다인

6

2

김예준

7

4

김예림

8

5

권준서

9

2

김이현

10

5

조세연

11

5

김예은

12

4

방민서

13

3

조혜리

2. 보드게임 만들기

(월9:00~10:30)

직접 만드는 보드게임

  8/5, 8/12

1

2

박서현

2

1

이시영

3

2

이도영

4

1

이연호

5

3

이수아

6

1

박시은

7

2

허원

8

2

허윤

9

2

가규환

10

2

김동윤

11

5

조세연

12

5

김예은

13

4

방민서

14

5

강진영

15

5

이준희

16

5

장원준

17

3

조혜리

3. 보드게임 만들기

(수9:30~10:30)

직접 만드는 보드게임

  7/31, 8/7, 8/14

1

2

박서현

2

2

박정현

3

3

이재원

4

4

강승현

5

3

강다윤

6

4

가도환

7

1

이연호

8

3

이수아

9

2

가규환

10

5

김성중

11

2

김민성

12

2

김예준

13

4

김예림

14

5

조세연

15

5

김예은

16

4

방민서

17

2

김서준

18

4

김서연

19

5

장원준

4. 펜토미노 만들기

(화 9:00~10:30)

7/30, 8/6, 8/13 삭제

1

2

박서현

2

2

박정현

3

2

문채민

4

1

이연호

5

3

이수아

6

2

김예준

7

4

김예림

8

2

방민효

9

4

방민서

5. 생활기술 익히기(신발끈 묶기, 리본 묶기, 단추 꿰매기)

목 10:30~12:00

 8/1, 8/8

1

3

백시연

2

2

박서현

3

3

이수아

4

5

김예은

5

5

조세연

6

1

박리노

7

3

이지온

8

5

김영훈

6. 나만의 영화만들기

(월 9:00~10:30)

시나리오,연기,영상제작 7/29, 8/5, 8/12

1

2

문채민

2

3

신재영

3

6

신지후

4

5

강진영

5

5

이준희

6

5

장원준

7. 뮤직비디오 만들기

(수 9:00~10:30)

시나리오,영상제작 

 7/31, 8/7, 8/14

1

2

박서현

2

1

이시영

3

2

이도영

4

2

문채민

5

2

허원

6

2

허윤

7

5

김영훈

8

5

장원준

8. 과학탐구 실험과 보고서 만들기

(화 9:00~10:30)

 7/30, 8/6, 8/13

1

2

박서현

2

1

이시영

3

2

이도영

4

5

정지욱

5

5

임은찬

6

4

가도환

7

1

이연호

8

3

이수아

9

5

이동훈

10

5

최민기

11

4

권준이

12

2

김서준

13

5

김영훈

9. 과학탐구 실험과 보고서 만들기

(목 9:00~10:30)

  8/1, 8/8

1

2

박서현

2

3

고정민

3

2

문채민

4

4

가도환

5

1

이연호

6

3

이수아

7

3

윤예지

8

4

윤지평

9

5

김태희

10

4

최건우

11

4

박형연

12

2

김서준

13

5

강진영

14

2

원아인

15

3

조혜리

10. 피구

(금 10:00~12:00 , 강당)

7/26

1

3

백시연

2

3

고정민

3

2

박정현

4

2

문채민

5

4

가도환

6

1

이연호

7

3

이수아

8

3

윤예지

9

2

윤서하

10

2

김서진

11

2

가규환

12

5

김예은

13

3

이슬비

14

2

김이현

15

5

조세연

16

5

심기성

17

3

모규민

18

5

김예은

19

3

이지온

20

2

방민효

21

4

방민서

22

2

김서준

23

5

이준희

24

2

김현서

25

5

장원준

26

2

원아인

27

3

조혜리

11. 피구

(금 10:00~12:00 , 강당)

 8/2

1

2

이지환

2

5

이주혁

3

4

가도환

4

1

이연호

5

3

이수아

6

3

윤예지

7

2

윤서하

8

2

김서진

9

2

가규환

10

5

김성중

11

5

김예은

12

2

김이현

13

5

조세연

14

3

모규민

15

5

김예은

16

2

김서준

17

4

김서연

18

5

김영훈

19

2

김현서

20

2

원아인

21

3

조혜리

12. 방탈출
(금 10:00~12:00, 8/9)

1

2

박서현

2

3

고정민

3

1

이시영

4

2

이도영

5

4

윤가인

6

5

정지욱

7

5

임은찬

8

1

이연호

9

3

이수아

10

2

윤서하

11

2

김서진

12

5

김예은

13

2

김동윤

14

3

이슬비

15

5

조세연

16

5

심기성

17

3

박주애

18

3

신재영

19

1

박리노

20

5

김예은

21

5

윤정환

22

2

김서준

23

5

강진영

24

4

김서연

25

5

장원준

26

2

장현우

13. 방송댄스와 댄스경연대회

 (월 10:30~12:00)

 7/29, 8/5, 8/12

1

2

박서현

2

2

김현서

14. 방송댄스와 댄스경연대회

 (수 10:30~12:00) 

 7/31, 8/7, 8/14

1

2

박서현

2

3

고정민

3

3

신재영

15. 탁구

(화 10:30~12:00)

7/30, 8/6, 8/13

1

2

박서현

2

1

이시영

3

2

이도영

4

2

문채민

5

5

심기성

6

2

김서준

16. 탁구

(목 10:30~12:00)

8/1, 8/8

1

2

박서현

2

2

문채민

3

5

정지욱

4

5

임은찬

5

5

이동훈

6

5

최민기

7

2

김서준

17. 리코더 배우기

(월 10:30~12:00)

7/29, 8/5, 8/12

1

3

백시연

2

2

문채민

3

5

이동훈

4

5

최민기

5

2

박시은

6

4

권준이

7

2

방민효

18. 구구단 외우기

(수 10:30~12:00)

 7/31, 8/7, 8/14

1

2

박서현

2

2

문채민

3

2

김동윤

4

1

박리노

5

2

방민효

6

2

김현서

19. 나만의 책 만들어서 판매

 (화 10:30~12:00)

7/30, 8/1, 8/8

1

1

이시영

2

2

이도영

3

4

가도환

4

2

허원

5

2

허윤

6

2

가규환

7

3

이지온

8

2

방민효

9

4

방민서

10

4

김서연

20. 사자성어 외우고 게임대결

(목 10:30~12:00)

7/25, 8/1, 8/8

1

2

박서현

2

3

이재원

3

2

문채민

4

1

이연호

5

2

허원

6

2

허윤

7

2

가규환

8

2

방민효

9

4

방민서

10

5

강진영

11

5

이준희

12

2

장현우

21. 역사공부와 박물관 탐방

(금 9:00~12:00 8/2, 8/9)

1

2

박서현

2

2

박정현

3

3

이재원

4

2

문채민

5

3

이수아

6

2

김태현

7

4

윤지평

8

5

김태희

9

4

최건우

10

5

심기성

11

4

박형연

12

2

박정후

13

1

박리노

14

3

이지온

15

5

김영훈

22. 몸으로 말해요 게임

(금10:30~12:00 8/2, 8/9)

폐강

23. 호기심학교

(월 13:00~14:30)

7/29, 8/5, 8/12

1

2

박서현

2

1

이시영

3

2

이도영

4

2

문채민

5

4

가도환

6

1

이연호

7

3

이수아

8

2

김서진

9

2

가규환

10

5

김성중

11

2

김민성

12

5

김예은

13

1

김가윤

14

3

이슬비

15

4

윤지평

16

4

최건우

17

5

조세연

18

1

박주연

19

3

김연아

20

3

박주애

21

4

박형연

22

5

김예은

23

5

윤정환

24

3

이지온

25

2

김서준

26

4

김서연

27

3

유다은

28

2

장현우

24. 오목대회

(월 13:00~14:30)

 7/31, 8/7, 8/14

1

3

백시연

2

2

박서현

3

1

이연호

4

5

김성중

5

2

김민성

6

4

김태현

7

5

강진영

8

2

장현우

9

2

원아인

10

3

조혜리

25. 시원한 여름 탈출기 (화 13:00~14:30)

7/30, 8/6, 8/13

1

2

박서현

2

1

이시영

3

2

이도영

4

4

가도환

5

2

김서진

6

2

가규환

7

5

김성중

8

2

김민성

9

5

김예은

10

1

김가윤

11

2

김동윤

12

3

이슬비

13

4

윤지평

14

4

최건우

15

5

조세연

16

1

박주연

17

3

김연아

18

4

박형연

19

5

김예은

20

3

이지온

21

2

김서준

22

4

김서연

23

3

유다은

24

2

원아인

26.게임 만들어서 하기 (목 13:00~14:30)8/1, 8/7

1

2

박서현

2

4

가도환

3

1

이연호

4

3

이수아

5

2

가규환

6

5

김성중

7

2

김민성

8

2

김이현

9

4

김태현

10

5

윤정환


List of Articles
번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
공지 모집중 2019년 10월, 4060 남성모임 안내 file [1] 김승철 2019-10-04 375
공지 모집중 2019년 동네영화제 안내 (10.04) file 강민지 2019-10-04 344
공지 모집중 2019년 유쾌한작당(주민 동아리) 안내 (10.04) 강민지 2019-10-04 337
공지 모집중 어린이부터 성인까지! 복지관 프로그램 안내 file 강민지 2019-04-29 5108
공지 모집중 [생활글쓰기모임] 평범한 생활글쓰기 모임 2기 모집합니다! file 강민지 2019-03-06 6869
202 모집중 30~60대 인문의역학 공부 '사주명리와 나' file master 2019-11-04 45
201 후기 매일 밤 다른 매력으로 만나는 4060 주민특강 시리즈 file [1] 김승철 2019-10-31 66
200 모집중 선의관악복지관 책모임 연합 특강 안내 '좋은 날, 좋은 순간' file [1] 강민지 2019-10-29 139
199 후기 [4060 남성모임] 제3의 아지트 핸드드립 커피동아리 file [1] 김승철 2019-09-27 183
198 후기 [주민전시회] 호리목 기억의 습작 file [1] 강민지 2019-09-27 180
197 후기 어린이들의 아지트가 생겼습니다! file [1] 김별 2019-09-25 181
196 후기 사랑의 자장면 나누기 file [1] 김별 2019-09-25 157
195 후기 우리동네 꼬마 요리사들의 이야기~ cook tuber들을 소개합니다 file [1] 이가영 2019-08-30 328
194 후기 한여름 밤의 추억! 오싹오싹 공포의 하룻밤 file [1] 이가영 2019-08-30 339
193 후기 관악산 계곡에서 물고기 잡고, 물놀이 했어요! file 이가영 2019-08-29 331
192 후기 동네영화제, 영화 좋아하는 이웃들이 모였습니다 file [1] 강민지 2019-08-29 326
191 후기 강릉으로 춘천으로 떠나는 어린이 여행! file [1] 김별 2019-08-29 325
190 후기 오늘만큼은 신나게! 1박 2일 골목야영 file [1] 김별 2019-08-29 305
189 후기 여름방학 활동 참가자 명단 file 이가영 2019-07-26 1293
188 후기 여름방학 활동 최종 일정표, 담당자, 장소 공지 file [1] 이가영 2019-07-26 1078
187 후기 여름방학 활동 일정표, 시간표 file 이가영 2019-07-25 1018
» 후기 여름방학활동 접수 확인 file 이가영 2019-07-22 1438